29.08.2019

В Губахе сотрудники скорой помощи пожаловались на увольнения

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В социальных сетях появилось анонимное сообщение о ликвидации подстанции скорой медицинской помощи в Губахе.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В социальных сетях появилось анонимное сообщение о ликвидации подстанции скорой медицинской помощи в Губахе. Сообщалось также о том, что персонал заставляют увольняться.

Автор анонимного сообщения рассказал, что с ноября отделение скорой помощи при больнице № 4 в Губахе будет закрыто и что все сотрудники переводятся путем увольнения в Березники. При этом персонал заставляют пройти медицинские комиссии за свой счет.

В министерстве здравоохранения Пермского края уточнили, что сейчас в регионе проходит процесс объединения станций скорой помощи городов Березники, Кизел, Гремячинск и Губаха в одно юридическое лицо. Процесс должен завершиться к 1 ноября 2019 года. В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации переход сотрудников из одного юридического учреждения в другое возможен только через увольнение.

27 августа прошла встреча главного врача ГБУЗ ПК «Станция скорой медицинской помощи г. Березники» Андрея Соседкова с представителями прокуратуры и сотрудниками СМП Губахи, Кизела, Гремячинска. Обсуждались вопросы механизмов работы и структуры нового объединенного учреждения, компенсации отпусков, прохождения допуска к наркотическим средствам и психотропным веществам.

Все сотрудники и машины скорой помощи останутся на своих местах без переездов. Перед увольнением работникам дадут гарантийные письма о трудоустройстве, выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск.

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *