В городе Перми руководитель фирмы признана виновной в даче взятки
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директо
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору общества с ограниченной ответственностью, занимающегося поставками питания в больницы Прикамья. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2020 года и 18 июня 2020 года 60-летняя женщина передала главному врачу одного из медицинских учреждений краевого центра часть взятки в сумме 70 тысяч рублей от обещанной ранее взятки в размере 150 тысяч рублей, за организацию внесения в техническое задание при размещении аукциона на заключение гражданско-правового договора на оказание услуг по организации и обеспечению лечебным питанием пациентов, находящихся на стационарном лечении, условий, которые заведомо обеспечат победу в указанном аукционе представляемой фирмы, а также за утверждение аукционной документации на заключение такого договора.
После передачи взятки женщина была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю, которые выявили данное преступление.
Для обеспечения взыскания судом штрафа следователем наложен арест на денежные средства обвиняемой на сумму 6 млн. рублей.
Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей.
При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач