17.09.2019

В Горнозаводске директор охотничьего хозяйства застрелил четырех лаек

Фото: Ярослав Баронников Видео: Ярослав Баронников Автор: Вера Андриас 15 сентября в охотничьем хозяйстве «Глухарь» в Горнозаводском районе Виктор Усенко, бывший заместитель министра промышленности,

Фото: Ярослав Баронников
Видео: Ярослав Баронников
Автор: Вера Андриас

15 сентября в охотничьем хозяйстве «Глухарь» в Горнозаводском районе Виктор Усенко, бывший заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края застрелил четырех собак, которые якобы мешали ему охотиться на лося.

Владелец убитых лаек Ярослав Баронников рассказал о случившемся в социальных сетях и записал видеообращение: «Остановилась машина, я не успел добежать, и хладнокровно при охотинспекторе Козлове Викторе были расстреляны мои собаки хозяином «Глухаря». Вот лежат – Шнырка, Тунгус, Мышка и Кумыш».


Убийство собак случилось в 09:20. Ярослав отмечает, что лайки были в ошейниках с датчиком слежения, у всех были родословные и дипломы с выставок. Он спросил Виктора Усенко, зачем он убил животных, в ответ услышал, что собаки гоняет лосей, их лай мешает ему охотиться. При этом у Ярослава была путевка на боровую дичь в это охотничье хозяйство.

Хозяин лаек отмечает, что 13 сентября охотинспектор Виктор Козлов остановил его машину для проверки оружия и документа и видел в салоне всех четырех собак. Ярослав опасается, что эту ситуацию могут замять – ранее директор «Глухаря» работал заместителем министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

В ГУ МВД по Пермскому краю «Новостям Перми» сообщили, что Ярослав сообщил о случившемся в отдел полиции Горнозаводска по телефону. Сейчас сотрудники полиции проводят проверку по указанным фактам и выясняют все обстоятельства.

Последние новости

В Перми ресторан грузинской кухни продают за 75 млн рублей

Это уже не первая попытка Фото: 2Gis Действующий ресторан грузинской кухни «Сакартвело» (ул.

Госэкспертиза одобрила проект реставрации здания пермского кардиодиспансера

Объект должны сделать к осени этого года Сайт ГБУЗ ПК "Клинический кардиологический диспансер" Проектная документация на проведение работ по сохранению исторического здания клинического кардиологического диспансера

Навели мосты сотрудничества

Пермский край налаживает промышленные и образовательные связи с Республикой Узбекистан Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *