08.09.2022

В Чердыни женщина признана виновной в покушении на мошенничество

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней жите

Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 44-летней жительницы города Чердыни. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с мая 2021 года по апрель 2022 года осужденная, действуя из корыстных побуждений и злоупотребляя оказанным ей доверием, при расчете заработной платы ежемесячно вносила в документы, направляемые в банк для перечисления зарплаты работникам, ложные сведения о получателе, его расчетном счете и сумме, подлежащей выплате. В графу о работнике она вносила данные своих близких родственников, далее указывала их расчетные счета и сумму похищаемых денежных средств, которую определяла исходя из среднего заработка других работников по ведомости.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *