В Чердыни две женщины похитили с банковской карты пенсионера деньги
Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1983 и 1982 годов рождения.
Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1983 и 1982 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».
В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился пенсионер. Он сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере 14 900 руб.
Установлено, что ранее потерпевший находился в гостях в доме своей знакомой, где совместно в компании распивали спиртные напитки. В ходе застолья приятельница вместе со своей подругой увидели банковскую карту потерпевшего, лежащую на трюмо. Воспользовавшись моментом, женщины завладели ее данные, а позже при помощи приложения, установленного на телефоне, получили доступ к сберегательному счету потерпевшего. В течение месяца злоумышленницы переводили денежные средства с карты потерпевшего на свои счета и распоряжались похищенным по своему усмотрению.
В ходе следствия фигурантки признали вину в содеянном, причиненный материальный ущерб возместили полностью.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.
Фото: интернет
Последние новости
В Пермском крае в ночь на 19 марта температура воздуха опустилась до -23 градусов
В Пермском крае в ночь на 19 марта температура воздуха опустилась до отметки -23 градуса.
Для закрытых пермских кинотеатров будут искать новых арендаторов
Для закрытых пермских кинотеатров будут искать новых арендаторов. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на Станислава Мухутдинова, директора ГК «Панорама», которой принадлежит объект.
Пермский пороховой завод внесен в санкционный список Украины
Ограничения будут действовать 10 лет Федеральное казенное предприятие (ФКП) «Пермский пороховой завод» попало в санкционный список Украины.
Как подготовиться к сессии
Сессия — ответственный период для каждого студента