16.03.2023

В Чердыни две женщины похитили с банковской карты пенсионера деньги

Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1983 и 1982 годов рождения.

Следствием отдела МВД России по Чердынскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц 1983 и 1982 годов рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

В августе прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции обратился пенсионер. Он сообщил, что с его банковского счета пропали денежные средства в размере 14 900 руб.

Установлено, что ранее потерпевший находился в гостях в доме своей знакомой, где совместно в компании распивали спиртные напитки. В ходе застолья приятельница вместе со своей подругой увидели банковскую карту потерпевшего, лежащую на трюмо. Воспользовавшись моментом, женщины завладели ее данные, а позже при помощи приложения, установленного на телефоне, получили доступ к сберегательному счету потерпевшего. В течение месяца злоумышленницы переводили денежные средства с карты потерпевшего на свои счета и распоряжались похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия фигурантки признали вину в содеянном, причиненный материальный ущерб возместили полностью.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Фото: интернет

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *