В Березниках за смерть троих рабочих «Азота» будут осуждены их руководители
Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В мае 2019 года на предприятии произошел взрыв, от которого погибли трое рабочих.
Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас
В мае 2019 года на предприятии произошел взрыв, от которого погибли трое рабочих. Перед судом предстанут два начальника смены, технолог агрегата аммиака № 1 и механик филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим».
Подсудимые не обеспечили технологическую безопасность ремонтных работ на емкости для хранения раствора умеренно-опасного химического вещества и допустили бригаду для сварочных работ. 6 мая 2019 года утром при работе на объекте из-за скопления легковоспламеняющихся газов произошел взрыв. Трое рабочих погибли.
Было возбуждено уголовное дело УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц».
После того, как фигурантам вручат копии обвинительных заключений, материалы дела будут направлены в Березниковский городской суд Пермского края.Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач