​В Березниках возобновляют водоснабжение после аварийного отключения

После аварийного отключения водоснабжения из-за отсутствия электричества на водозаборе «Усолка», вода снова начала поступать в дома и социальные объекты Березников.


После аварийного отключения водоснабжения из-за отсутствия электричества на водозаборе «Усолка», вода снова начала поступать в дома и социальные объекты Березников.

По словам Алексея Казаченко, главы Березников, частично коммунальный коллапс удалось урегулировать уже к полудню благодаря «героическим усилиям рабочих», пишет он в своем Telegram –канале. В 15.30 на «Усолку» полностью вернули электроснабжение. В половине седьмого г-н Казаченко сообщил, что сейчас насосы на водозаборе подключают к системе, заполняя ее водой.

«11 мая назначил совещание с ресурсниками. Важно выяснить причины, чтобы впредь не бороться с последствиями, а предупреждать такие ситуации», – добавил он.

Напомним, сегодня ночью ООО «Березниковская водоснабжающая компания» сообщила в своих соцсетях о массовой остановке водоснабжения сотен домов и десятков социальных объектов . По данным, опубликованных в региональных СМИ со ссылкой на ГУ МЧС России по Пермскому краю, без воды в Березниках осталось 73 тысячи человек.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Новокуйбышевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *