25.12.2019

Три компании оборонно-промышленного комплекса незаконно выводили деньги

Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов Прокуратура Ленинского района Перми за год выявила 11 фирм-однодневок, оказывающих услуги по «обналичиванию» денежных средств, три из которых,

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Прокуратура Ленинского района Перми за год выявила 11 фирм-однодневок, оказывающих услуги по «обналичиванию» денежных средств, три из которых, работали в оборонно-промышленном комплексе,    а также совместно с полицией провела ряд проверок, в результате было возбуждено 27 уголовных дел.

Уголовные дела были возбуждены по фактам фиктивного создания юридических лиц, руководящие функции в которых номинально возлагаются на подставных лиц. При этом, реальные руководители, оставаясь неизвестными для государственных органов, используют эти фирмы в незаконных целях, наносят существенный вред экономике региона. 

В ходе проверок, проведенных в 2019 году Ленинской прокуратурой, из 11 выявленных фирм-однодневок, три организации оказались из сферы оборонно-промышленного комплекса, которые мало того, что нарушают законодательство, так ещё и создают препятствия для оптимальных условий своевременного выполнения государственного оборонного заказа. 

Дополнительно надзорный орган выявил организации, которые не находятся по месту государственной регистрации, соответствующая информация направляется в ИФНС по Ленинскому району г. Перми для принятия мер.  ИФНС по Ленинскому району г. Перми на основании информации прокуратуры района по фактам отсутствия юридических лиц по месту регистрации проводятся проверки, по результатам которых руководителям и учредителям направляются письма о необходимости предоставления в МРИ № 17 по Пермскому краю документов для внесения изменений ЕГРЮЛ в отношении адреса (места нахождения) юридического лица, проводятся мероприятия для привлечения должностных лиц организаций административной ответственности в соответствии с административным кодексом. При невозможности взаимодействия с юридическими лицами по заявленным адресам в реестр вносятся изменения с последующей ликвидацией юрлиц.

Последние новости

В Пермском крае и Свердловской области установят систему «умных вокзалов» на 18 объектах

Автоматизированную систему планируется внедрить до конца года Здание вокзала ст.Кишерть.

В Прикамье за неделю от клещей пострадали 44 человека

В Пермском крае растет количество случаев присасывания клещей. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, за прошедшую неделю из-за укусов клещей в больницы обратились 44 человека.

Пермь ожидают скачки темературы: от +25 в выходные до снежной погоды на следующей неделе

Пермь готовится к рекордным температурам в предстоящие выходные, сообщает Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *