04.09.2022

Спасенная санавиацией жертва ДТП отсудила в Прикамье 450 тысяч рублей за обезображивание лица

Жительница Частинского округа, едва не погибшая в ДТП, добилась в суде признания факта обезображивания лица и получит 450 тысяч рублей на пластическую операцию.

Жительница Частинского округа, едва не погибшая в ДТП, добилась в суде признания факта обезображивания лица и получит 450 тысяч рублей на пластическую операцию.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда», утром 22 февраля 2021-го несовершеннолетняя в качестве пассажирки ВАЗ-21101, управляла которым 20-летняя молодая дама, ехала по трассе, соединяющей Прикамье и Удмуртию. А на 17 км трассы водитель, совершая обгон по встречной полосе, допустила столкновение с фурой «Рено».

Все в легковой машине получили многочисленные травмы. В частности, 16-летняя гражданка не погибла лишь благодаря вовремя оказанной медицинской помощи: борт санавиации доставил раненую в больницу Ижевска. Потерпевшая потеряла много крови, находилась на грани жизни и смерти, перенесла несколько операций. Полного излечения не наступило, сейчас у потерпевшей ухудшилось зрение, и остались шрамы на лице.

В пресс-службе Большесосновского районнного суда рассказали, что истица потребовала солидарно 1,5 млн рублей с собственников обоих транспортных средств. Но районная Фемида, признав факт обезображивания внешности, все же уменьшила размер компенсации до 0,45 миллиона. Сумму взыскали частями и с виновницы аварии, и с владельца большегруза. Но решение еще не вступило в силу.

Юрий Токранов
Фото Поисково-спасательной службы Удмуртии и «Воткинск Онлайн».





Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *