23.09.2023

Соликамца наказали принудительными работами за поджог чужой квартиры

В Соликамске суд рассмотрел уголовное дело в отношении раннее судимого 29-летнего местного жителя.

В Соликамске суд рассмотрел уголовное дело в отношении раннее судимого 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ (Умышленный поджог с причинением значительного ущерба).

В июле прошлого года в соликамской семье, проживающей на съемной квартире, произошел конфликт. Ссору спровоцировал глава семейства, находившийся в тот момент в крепком подпитии. Выяснение отношений переросло в серьёзный скандал, мужчина начал бить посуду, кричать и ругаться. Его жена пыталась выгнать разбушевавшегося главу семейства из дома, но поняла, что справиться с ним не сможет. Тогда она решила уйти сама - понадеялась, что без неё нервный супруг поутихнет и ляжет спать.

Однако тот решил продемонстрировать, кто в доме хозяин, и поджёг постельное белье на кровати. Его дама скинула тлеющий пододеяльник на пол, потушила его, и вышла из квартиры. 

Не прошло и нескольких минут, как на телефон женщины позвонили родственники и сообщили - её квартира горит. Она срочно вернулась домой и увидела ужасную картину: её жильё тушат пожарные, соседи эвакуированы.

Экспертиза показала, что причиной возгорания стал поджог. В результате все имущество, находящее в помещении, было уничтожено огнем и восстановлению не подлежит. Общий ущерб, причиненный собственнице квартиры и квартиросъемщице, составил порядка 250 тыс. руб.

Выяснилось, что, совершив поджог, злоумышленник не принял никаких мер к тушению пожара, спасательные службы на адрес не вызвал. Когда квартира загорелась, он выпрыгнул из окна первого этажа и убежал.

Суд назначил поджигателю наказание в виде трёхлетних принудительных работ.

Поо материалам сайта 59.мвд. рф

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *