02.07.2022

Следственный комитет проверят обстоятельства гибели рабочего в музее «Хохловка»

30 июня сотрудник субподрядной организации выполнял работы по реконструкции объекта в музее и упал с высоты восьми метров на землю.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

30 июня сотрудник субподрядной организации выполнял работы по реконструкции объекта в музее и упал с высоты восьми метров на землю. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Обстоятельства несчастного случая выясняет следственный комитет.

Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пермскому краю проводится процессуальная проверка по факту гибели рабочего при реконструкции строения в музее «Хохловка».

По предварительным данным, 30 июня днем мужчина выполнял работы по реконструкции здания на территории архитектурно-этнографического музея «Хохловка» и упал с высоты восьми метров на землю. Сотрудник получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.


«В ходе первоначальных проверочных мероприятий опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшего, истребована документация о проводимых работах», - отмечают в СУ СКР по Пермскому краю.

Отметим , что также обстоятельства гибели работника выясняет Государственная инспекция труда в Пермском крае. По данным инспекции, мужчина работал в организации ООО «Реставрационное объединение «Гефест».

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *