15.02.2020

Следком проверяет пермский лицей, где с родителей собирали деньги на учебники и линолеум

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас 14 февраля в эфире федерального телеканала показали сюжет о том, что администрация одного из пермских лицеев незаконно собирает деньги с родителей учеников.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

14 февраля в эфире федерального телеканала показали сюжет о том, что администрация одного из пермских лицеев незаконно собирает деньги с родителей учеников. В СУ СКР по Пермскому краю началась доследственная проверка.

Отец ученика третьего класса распространил в соцсетях видео о том, что представители администрации лицея предложили родителям сдать по 1200 рублей на приобретение учебников математики и линолеума. Когда мужчина отказался, его сына начали травить преподаватели, унижать его перед одноклассниками.

Как сообщает следственный комитет, сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято решение. При выявлении фактов нарушения закона следствие пример меры для защиты и восстановления прав родителей.

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *