23.09.2019

СКР Прикамья проводит доследственную проверку по факту сноса гаражей в Разгуляе

Автор: Ольга Полякова Территориальный следственный отдел СКР Прикамья проводит доследственную проверку по факту возможного нарушения прав собственников гаражей, расположенных в микрорайоне Разгуляй.


Автор: Ольга Полякова

Территориальный следственный отдел СКР Прикамья проводит доследственную проверку по факту возможного нарушения прав собственников гаражей, расположенных в микрорайоне Разгуляй. Об этом Business Сlass сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили «bc» владельцы гаражных боксов, следователи сейчас опрашивают сотрудников краевого Управления капительного строительства и департамента земельных отношений администрации Перми.

Строения в апреле начали ликвидировать сотрудники ООО «Строй-Трейд». На участок была завезена строительная техника, поставлен забор и фургон с охраной. За несколько недель было снесено около половины всех имеющихся на участке гаражей (на территории располагалось около 300 боксов).

Представители министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края и регионального УКСа провели встречу с автолюбителями. Стороны обсудили выкупную стоимость гаражей, расположенных на площадке, которую, как утверждают собственники строений, власти готовят под новую сцену оперного театра. Однако договоренности чиновники и жители достигнуть не смогли.

Ранее прокуратура в ответе на обращение собственников строений указала, что сделка по передаче участка в Разгуляе (на котором расположен гаражно-строительный кооператив) краевому Управлению капитального строительства (УКС) проведена без учета норм земельного законодательства, поэтому может быть оспорена в суде.

Гаражные боксы возведены в период с 1960 по 1980-е годы по разрешению действовавших тогда властей. Около 13 тыс. кв. метров земли в 1994 году были отданы гаражно-строительному кооперативу №1 под боксы для автомобилей. В 2006 году ГСК прекратил существование. В ноябре 2018 года департамент земельных отношений согласовал передачу краевому УКСу земли в Разгуляе, посчитав, что на участке нет объектов недвижимости.

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *