Синоптики рассказали о смене погоды в Прикамье

Безмятежные солнечные дни, похоже, заканчиваются.

На Пермский край надвигается холодный грозовой фронт Андрей МАТЛИН

Безмятежные солнечные дни, похоже, заканчиваются.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Субботнее утро встретило жителей Прикамья солнцем. Но синоптики предупредили, что погода может начать меняться прямо на глазах.

Уже в полдень, возможно, придется вооружиться зонтиками.

- Днем местами прольется дождь, по северу и востоку края - сильный ливень, - прогнозируют специалисты Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. – Ожидаются грозы, град, в отдельных районах – довольно крупный. Порывы ветра при грозе могут достигать 25 метров в секунду.

При этом по-прежнему будет тепло. Воздух в Перми прогреется до 26 градусов, на юге края до 29, в северных районах – до 24 градусов.

А вот в понедельник метеорологи ждут серьезного похолодания.

- 5 июня холодный фронт и тыловая часть циклона обеспечат облачную с прояснениями погоду с кратковременными дождями, грозами, - предупреждают в ПЦГМС. - Днем по краю ожидается 15…20 градусов тепла, в Перми - около 19 градусов. Ночью похолодает до 7…12 градусов, в Перми – до 10 градусов.

Предполагается, что такая прохладная погода простоит до конца первой декады июня.

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Тихвине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *