23.08.2019

С шахты «Рудная» взыскали три млн рублей за производственную травму рабочего

Фото: Паблик ВК «Сараны – моя Родина» Автор: Вера Андриас Мужчина лишился руки, когда чистил включенную конвейерную ленту металлической пластиной.

Фото: Паблик ВК «Сараны – моя Родина»
Автор: Вера Андриас

Мужчина лишился руки, когда чистил включенную конвейерную ленту металлической пластиной. При этом руководство работника поощряло такие методы работы, так как это позволяло им не выбиваться из графика. Суд принял решение взыскать с предприятия компенсацию.

Прикамец работал дробильщиком на шахте. Заступив на смену, он начал работать на установке, имеющей неисправности. Конвейерную ленту давно никто не проверял. В день происшествия ее вывернуло из-за скопившейся глины.

Дробильщик заметил неполадку и решил самостоятельно ее исправить. При помощи металлической пластины он начал убирать налипшую глину. Пластина выскользнула и зацепилась за свитер, левую руку мужчины стало затягивать между лентой и барабаном, он не смог освободиться.

Несчастный случай привел к потере руки. Пострадавшего доставили в районную больницу Чусового.

«Руководство цеха знало о методике очистки барабана, но не только не предпринимало мер к соблюдению требований охраны труда, но и поощряло проведение таких работ при включенном конвейере, так как это способствовало выполнению ежемесячного плана, влияющего на размер заработной платы», - сообщает пресс-служба ФССП по Пермскому краю.

Суд признал виновным в случившемся АО «Сарановскую шахту «Рудная» и обязал предприятие выплатить пострадавшему три млн рублей. Денежные средства были списаны судебными приставами с расчетного счета организации и переведены взыскателю.

Последние новости

Суд запретил содержать сельскохозяйственных животных и собак на земельном участке

Истцы обратились в суд с иском к ответчикам о  запрете использовать земельный участок для содержания сельскохозяйственных животных и собак, указав в обоснование требований,

Стелу «К 250-летию Перми» из-за строительства моста перенесут

Власти не подтвердили планы сдать памятник в металлолом Стела в честь 250-летия Перми на площади Гайдара.

Привлечен к административной ответственности  за публичное высказывание

Постановлением Октябрьского районного суд Пермского края  от  22 апреля 2024 года  В.А.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *