С начала года в Прикамье зарегистрировано 10 случаев бешенства
За восемь месяцев 2019 года в Пермском крае зафиксировано десять случаев бешенства у животных.
За восемь месяцев 2019 года в Пермском крае зафиксировано десять случаев бешенства у животных. В аналогичный период прошлого года их было девять. Об этом сообщают в региональном управлении Роспотребнадзора.
Чаще всего случаи бешенства встречаются среди лис и домашних собак. За январь – август 2019 года в медицинские организации края обратились 4,9 тыс. человек с жалобами на укусы. Этот показатель вырос на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
На минувшей неделе Business Class сообщал о том, что в поселке Усть-Черная (Гайнский район Пермского края) зафиксированы случаи нападения волков на собак . Большинство из них закончилось гибелью домашних питомцев.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.