Прокуратура проверит причины возникновения аварийной ситуации в селе Ашап
Аварийная ситуация возникла на гидротехническом сооружении.
Аварийная ситуация возникла на гидротехническом сооружении.
Прокуратура Ординского района и Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверяют причины возникновения аварийной ситуации на гидротехническом сооружении в селе Ашап Ординского муниципального округа. Информация об этом появилась на официальном сайте прокуратуры Пермского края.
«В ходе проверочных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка осуществления уполномоченными лицами исполнения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений, а также принят комплекс мер прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.
Напомним, 20 января 2023 года на объекте открылся нижний выброс, в связи с чем произошел неконтролируемый сброс воды из пруда. Глава муниципалитета предупредил жителей о возможном подтоплении поселка . Однако в прокуратуре сообщили, что несмотря на повышение уровня воды в реке Б.Ашап и образовавшегося затора из льдин, угроза затопления территории отсутствует.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Александра ГармышеваПоследние новости
Новости с аппаратного
Очередное аппаратное совещание в администрации Чайковского городского округа проводил первый заместитель главы территории Алексей Агафонов.
Торги по продаже музея «Мотовилихинских заводов» отменены
В Перми отменены торги по продаже имущественного комплекса музея ПАО «Мотовилихинские заводы».
Прямой диалог власти и общества
В Пермском муниципальном округе ветераны вновь встретились с главой округа Владимиром Цветовым.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа