21.09.2022

Полиция: все без вести пропавшие дети, объявленные в розыск в этом году, разысканы

За 8 месяцев текущего года в органах внутренних дел Пермского края зарегистрировано 1506 заявлений о розыске несовершеннолетних и малолетних.

За 8 месяцев текущего года в органах внутренних дел Пермского края зарегистрировано 1506 заявлений о розыске несовершеннолетних и малолетних. Из них 1114 ребенка ушли из дома, 392 самовольно покинули специализированные государственные образовательные учреждения. Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, все без вести пропавшие дети, объявленные в розыск в 2022 году, разысканы.
Как показывает практика, большинство детей находятся в течение дежурных суток или во время проведения первоначальных розыскных мероприятий. С каждым годом количество самовольных уходов детей из домов, спецшкол, приютов и других воспитательных учреждений снижается.
"Основными причинами побегов несовершеннолетних остаются безнадзорность, недостаточное внимание со стороны взрослых, отсутствие со стороны родителей должной заботы, внимания, асоциальный образ жизни родителей, конфликтные отношения между родителями и детьми, нежелание детей проживать в социальных учреждениях", - сообщили в краевом ГУ МВД. В полиции особо отметили взаимодействие с поисковыми отрядами. Волонтеры распространяют информацию о пропавших в Интернете, средствах массовой информации, расклеивая листовки. Они принимают участие в поисках на местности методом осмотра территории и опроса местных жителей. За восемь месяцев 2022 года добровольцы привлекались к поискам без вести пропавших несовершеннолетних более 100 раз.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *