20.09.2019

Полиция возбудила уголовное дело против бывшего чиновника из-за расстрела собак

Полиция Горнозаводского района возбудила уголовное дело по факту убийства четырех лаек в местном охотхозяйстве.

Полиция Горнозаводского района возбудила уголовное дело по факту убийства четырех лаек в местном охотхозяйстве. Дело возбуждено по статье «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель».

«По факту жестокого обращения с животными, повлекшего гибель четырех собак породы западно-сибирская лайка следствием отделения МВД России по Горнозаводскому округу возбуждено и расследуется уголовное дело», – сказано в официальном заявлении ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по ч.2 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Убийство четырех лаек произошло 15 сентября на охотничьей базе «Глухарь». По словам владельца собак, животных хладнокровно застрелил из карабина бывший заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края. Собаки помешали экс-чиновнику охотится и отпугивали дичь. Владелец собак обратился в полицию.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *