22.06.2019

Полицейские и общественники Лысьвы присоединились к Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В Лысьве представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел приступили к реализации акции «Каникулы с Общественным советом», цель которой ‒ организация занятости несовершеннолетних в летний период,

В Лысьве представители Общественного совета при территориальном органе внутренних дел приступили к реализации акции «Каникулы с Общественным советом», цель которой ‒ организация занятости несовершеннолетних в летний период, разъяснение им мер личной безопасности, правовое воспитание подростков.

В рамках профилактических мероприятий общественники совместно с Госавтоинспекторами встретились с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и участниками экологического отряда одного их образовательных учреждений города и обсудили с ними меры, обеспечивающие безопасность дорожного движения. После школьники примерили на себя роль стража порядка, оказавшись внутри служебного автомобиля.

В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией полицейские и представители Общественного совета рассказали мальчикам и девочкам о важности здорового образа жизни, предупредили о серьезных последствиях и пагубном влиянии никотина, алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

От общественников дети узнали много полезной информации о паспорте гражданина Российской Федерации, пообещав, что будут бережно и ответственно относиться к официальному документу.

На встречах организаторы вспомнили вместе с ребятами механизм действий в экстремальных ситуациях, правила безопасности на улице и дома, а также затронули вопросы поведения несовершеннолетних в общественных местах и уважительного отношения подростков к взрослым и сверстникам. Беседы прошли в форме диалога, что позволило детям задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Реализация акции «Каникулы с Общественным советом» продлится на территории Лысьвенского городского округа до 31 августа 2019 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *