30.05.2021

«Поезд безопасности» приехал к маленьким чусовлянам

В одном из дошкольных учреждений Чусового прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Поезд безопасности».

В одном из дошкольных учреждений Чусового прошло познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Поезд безопасности». Цель -  закрепить навыки безопасного поведения детей на улице, дома, на дороге в летний период.

\n

В этот день к ребятам приехали сотрудники Госавтоинспекции, представители МЧС, пожарной охраны и Общественного совета.   

\n

Для детей была организована квест-игра под названием «Безопасность - прежде всего» в форме мероприятия «Поезд безопасности».

\n

Участники, разделившись на группы, путешествовали по «станциям» спецслужб, приходили по очереди к специалистам и узнавали массу интересного и полезного, отвечали на вопросы викторины по ПДД, пожарной безопасности. Представители пожарной охраны, МЧС, сотрудники Госавтоинспекции наглядно продемонстрировали ребятам, чем оснащены машины спецслужб, как сотрудники спасают людей и выполняют свои функциональные обязанности на месте происшествий.                

\n

Ребятам рассказали правила поведения на дороге, правила пожарной безопасности, специалисты показали элементарные навыки спасения человека в любых экстремальных ситуациях, меры личной безопасности при езде на самокате и велосипеде.

\n

По словам общественников, такие совместные мероприятия спецслужб благоприятно воздействуют на сознание детей и создают безопасную среду ребёнку.

Последние новости

В России проходит Неделя популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах

Большую часть жизни современный человек проводит на работе. В этот период его здоровье находится под влиянием целого ряда моментов.

Указом Президента назначен судья районного суда

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274 судьей Индустриального районного суда города Перми назначена Мациевская Марина Владимировна.

Старт дан

На этой неделе приступили к благоустройству улицы Ленина. Одно из самых популярных мест прогулок для наших жителей и, что очень важно, для гостей нашего округа в скором времени обретет современный и ухоженный вид.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *