24.06.2022

Пермяку, который в криминальном общежитии до смерти забил нового знакомого, сменили обвинение

В Перми в ночь с 3 на 4 апреля у магазина в Свердловском районе встретились два пьяных пермяка.

Доказано, что убийство было совершено умышленно. 

В Перми в ночь с 3 на 4 апреля у магазина в Свердловском районе встретились два пьяных пермяка. 47-летний мужчина пришел за чекушкой, а 36-летний новый знакомый начал звать его в гости. «Пойдем, отдохнешь, спать положу», — предложил один второму.

Мужчина принял приглашение, не подозревая, что к себе домой его зовет опасный человек и рецидивист, к тому же приговоренный к ограничению свободы и в электронных браслетах для осужденных. На момент отбытия наказания уголовник работал охранником в ЧОПе, комнату в общежитии получил от работы, а в Кишертском районе у него жена и четверо детей.

Обвиняемый с 2006 года отбывал срок за убийство, до этого у него еще одна судимость и тоже за убийство. В 2020 году ему заменили наказание на ограничение свободы, в связи с чем комнату по ночам мужчина точно покидать не мог. А он пошел покупать спиртное и пригласил к себе домой незнакомца.

В общежитии преступник уложил спать гостя, закрыл комнату на ключ, взял пиво и пошел к соседям. Ночью, когда он вернулся в комнату, с его слов, гость набросился на него с чайником и начал возмущаться, почему его закрыли. 

Рецидивист вывел гостя на площадку и продолжил избивать его на улице. Когда соседи по общежитию вышли к подъезду, пострадавший уже лежал в луже крови. Уголовник сам вызвал ему скорую, а также позвонил в полицию. Потерпевшего не довезли до больницы, он умер в машине и затем доставлен в морг. У него была черепно-мозговая травма и перелом подъязычной кости — ему нанесены удары в шею.

«Проведен большой объем следственных действий. Преступление переквалифицировано на более тяжкую статью — убийство. В начале следствия обвинение было по статье умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Доказан умысел на убийство», — сообщила Дина Гордеева, следователь СО по Свердловскому району СУ СК РФ по Пермскому краю. 

Этот инцидент в криминальном общежитии не первый. В январе 2020 года другой жилец, тоже работающий охранником, забил до смерти гражданина Колобова из Александровска. Пострадавшего называли «Колобком» за тихий нрав. В тот вечер он выпил, и сосед по общежитию его избил, сломал подъязычную кость, а потом выбросил на улицу. Убийца сел на 11 лет в колонию особого режима.

Контингент общежития — ранее судимые граждане, в основном отсидевшие за убийства, бывшие зэки и при этом охранники в магазинах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Лариса Колчанова Обозреватель

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *