23.08.2019

Пермячка взыскала с застройщика более 411 тысяч рублей за плохо сделанную квартиру

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Женщина приобрела двухкомнатную квартиру в доме на улице Целинной в Перми по договору участия долевого строительства у ОАО «СтройПанельКомплект».

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Женщина приобрела двухкомнатную квартиру в доме на улице Целинной в Перми по договору участия долевого строительства у ОАО «СтройПанельКомплект». Когда она начала там жить, обнаружился ряд строительных недостатков.

Окно на кухне было не герметичным; балкон остеклили с перекосом – из-за этого окна закрывались неплотно, имелись щели; в маленькой и большой комнатах окна закрываются не плотно, присутствуют щели и сквозняк.

В большой комнате линолеум вылез из-под плинтуса; на бочке и в нижней части унитаза пошли трещины. На кухне возле окна при дожде намокает стена от потолка до пола; при дожде полностью промокает лоджия; отсутствуют потолочные плинтуса; нет закладных под люстры.

Женщина направила застройщику претензию с требованием устранить недостатки в течение 10 дней. Частично предприятие исправило недочеты, промазав межпанельные швы. Пермячка снова обратилась к «СтройПанельКомплект» с претензией, в которой указала, что отказывается от устранения оставшихся недостатков и просит выплатить уменьшение цены выполненной работы.

Мотовилихинский районный суд встал на сторону истицы и взыскал с застройщика более 411 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость устранения оставшихся недостатков, неустойка, юридические расходы, компенсация морального вреда.

В пользу общественной организации «Инициатива», которая представляла интересы женщины, с застройщика взыскан штраф в размере свыше 77 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Также добавим , что после ливня 20 августа 2019 года в новостройке ОАО «СтройПанельКомплект» на улице Школьной затопило несколько квартир.

Последние новости

В Пермском крае увеличивается количество предпринимателей

Фото: Новости Перми Автор: Анастасия Абрамова Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов, выступая с докладом на заседании краевого парламента.

С марта 2024 года в Пермском крае стартовала диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья  мужчин и женщин

Указом Президента России В.В. Путиным 2024 год объявлен Годом семьи. В целях укрепления репродуктивного здоровья населения с 2024 года вводится диспансеризация взрослого населения для оценки репродуктивного здоровья.

Деловая игра «Судебное заседание»

Сегодня в рамках развития правовой культуры Пермский краевой суд гостеприимно распахнул свои двери учащимся школы «Диалог».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *