05.09.2019

Пермячка незаконно купила квартиру за счет своей бабушки

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Пенсионерка передала своей родственнице миллион рублей, чтобы та подыскала ей квартиру.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Пенсионерка передала своей родственнице миллион рублей, чтобы та подыскала ей квартиру. Внучка оформила недвижимость на себя и начала сдавать жилье.

Пострадавшая обратилась в Дзержинский районный суд с иском к внучке. Пенсионерка указала, что она просила девушку найти ей квартиру, а та предложила заключить договор купли-продажи от своего имени с последующей передачей квартиры в собственность бабушки. При этом пермячка попросила пожилую родственницу оформить на нее завещание.

В марте 2018 года женщина перевела на счет родственницы один миллион рублей, а в сентябре та сообщила ей о покупке квартиры. В дальнейшем внучка отказалась оформить переход права собственности на недвижимость на имя бабушки, поменяла в двери замок и сдала жилье.

В суде девушка пыталась доказать, что миллион рублей бабушка ей подарила. 2 сентября 2019 года суд взыскал с ответчицы всю сумму неосновательного обогащения, проценты за пользование чужими деньгами и судебные расходы. Решение суда не вступило в законную силу.

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *