24.06.2022

Пермский бизнесмен задолжал сотрудникам почти 1,5 млн рублей

С октября по декабрь 2021 года Пермский бизнесмен не выплачивал заработную плату своим сотрудникам.

Деньги у него были, но зарплату работники так и не увидели.

С октября по декабрь 2021 года Пермский бизнесмен не выплачивал заработную плату своим сотрудникам. За два с лишним месяц накопилась кругленькая сумма — около 1,5 млн рублей. От действий безалаберного предпринимателя пострадало 44 человека. Они и обратились за помощью в правоохранительные органы. При этом, по версии следствия, деньги у него все же были. Но он распорядился ими иначе.

Относительно бизнесмена возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1. Ему грозит до трёх лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Катерина Заякина

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *