29.08.2019

Пермские продавцы обнаружили фальшивомонетчика

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю Автор: Вера Андриас 21-летний молодой человек ходил в магазины с поддельными купюрами номиналом пять тысяч рублей.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

21-летний молодой человек ходил в магазины с поддельными купюрами номиналом пять тысяч рублей. Бдительные продавцы торговой точки на улице Толбухина помогли полиции задержать юношу.

Накануне происшествия полицейские провели инструктаж работникам магазина на улице Толбухина, они подробно рассказали, как правильно себя вести в случае обнаружения фальшивых купюр.

На следующий день в торговую точку пришел покупатель, который попытался расплатиться на кассе фальшивой пятитысячной купюрой. Продавцы сразу же сообщили в полицию, преступника задержали.

«В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у него девять купюр номиналом пять тысяч рублей, которые имели признаки подделки. Все банкноты изъяли и направили на исследование», - сообщает пресс-служба полиции.

В ходе работы была установлена причастность задержанного к девяти эпизодам сбыта поддельных пятитысячных купюр. Сейчас следствие устанавливает, откуда молодой человек достал фальшивые деньги.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *