28.08.2019

Осуждена мошенница, укравшая у туристов 1,5 млн рублей

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Директор турфирмы заключала с клиентами договоры, при этом организация уже не работала.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Директор турфирмы заключала с клиентами договоры, при этом организация уже не работала. 46-летней женщине удалось совершить девять таких сделок и похитить у людей 1,5 млн рублей.

Мошенница работала исполнительным директором туристической фирмы. На основании выданной ей доверенности она заключала с клиентами договоры о подборе, бронировании и приобретении туров. Через какое-то время турфирмы была ликвидирована, но женщина решила воспользоваться ситуацией и продолжила продавать туры.

Получая от клиентов деньги, пермячка говорила им, что переводит сумму туроператору. В действительности женщина забирала деньги себе. Иногда она частично оплачивала забронированные туры, но остаток похищала.

За несколько дней до поездки люди узнавали от мошенницы, что отдых не состоится. Пермячка называла разные причины: блокировка интернет-сайтов, не подтверждение заявки со стороны контрагентов. Сперва женщина обещала вернуть деньги, но потом не отвечала на звонки.

От действий преступницы пострадали 16 человек. Они передавали ей деньги в размере от 40 до 200 тысяч рублей. Общий ущерб превысил 1,5 млн рублей.

Суд приговорил мошенницу в трем годам лишения свободы условно. Также она должна возместить материальный ущерб.

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *