10.09.2019

Осужден экс-начальник колонии, скрывший побег заключенного

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас В 2014 году в Чердынском районе из колонии сбежал заключенный, руководитель учреждения скрыл этот факт, за что был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В 2014 году в Чердынском районе из колонии сбежал заключенный, руководитель учреждения скрыл этот факт, за что был оштрафован на 25 тысяч рублей.

Напомним , что в августе 2014 года начальник исправительной колонии узнал от оперативного дежурного о том, что один их осужденных сбежал. Чтобы избежать дисциплинарной ответственности, руководитель дал указание подчиненным не регистрировать побег, не сообщать о нем в полицию и в ГУФСИН России по Пермскому краю.

Было возбуждено уголовное дело «Злоупотребление служебными полномочиями», в дальнейшем переданное в суд. Бывшего начальника колонии приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Последние новости

В Перми открылась выставка кафедры живописи

В Пермском краевом Центральном выставочном зале при большом стечении любителей изобразительного искусства открылась выставка «Видеть будущее», посвященная 30-летию кафедры живописи Пермского государственного института культуры.

В Перми за пьяный дебош и угрозы в баре адвоката лишили статуса и будут судить

pixabay Подписаться в Telegram Прокуратура Прикамья утвердила обвинение по уголовному делу в отношении экс-адвоката Адвокатской палаты.

Мишустин огласил размер новой пенсии: это невероятно - россияне бесконечно рады

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *