21.08.2019

Операция «Мак-2019» продолжается

На территории Кунгура и Кунгурского района в период с 14 по 23 августа проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019».


На территории Кунгура и Кунгурского района в период с 14 по 23 августа проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.
В ходе мероприятия особое внимание уделяется проверке поступившей от граждан информации, имеющей оперативный и профилактический интерес.

В период проведения первого этапа операции «Мак-2019» (с 17.07.2019 года по 26.07.2019 года) полицейскими выявлено 18 административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств, уклонением от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании.
Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кунгура, подозреваемого в незаконном хранении наркотического средства растительного происхождения. В ходе обследований территорий сельских поселений и садовых участков в городе сотрудниками полиции при активном участии общественности обнаружено и уничтожено 2 очага произрастания дикорастущих наркотикосодержащих растений конопли.

Правоохранители призывают граждан и общественные организации к дальнейшему сотрудничеству. Если вы располагаете информацией о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их культивирования, концентрации зависимых людей с целью потребления наркотиков, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, просьба сообщать об этом в Межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» по телефонам: «02», с мобильного «102» (звонок бесплатный), 6-20-33.
Напоминаем, полиция работает круглосуточно. Также с информацией можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции по месту жительства.

Специалист по связям со СМИ МО МВД России "Кунгурский" майор вн. службы Л.Дмитриева

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *