На прошлой неделе клещи укусили 132 прикамцев
Фото: http://blizko.by/ Автор: Вера Андриас С начала сезона клещевой активности в Пермском крае клещи укусили 19 758 человек, среди них было 3510 детей.
Фото: http://blizko.by/
Автор: Вера Андриас
С начала сезона клещевой активности в Пермском крае клещи укусили 19 758 человек, среди них было 3510 детей. На прошлой неделе за помощью в медицинские организации обратились 132 человека, в том числе – 26 детей.
По результатам лабораторных исследований 1,5% клещей оказались инфицированы вирусным энцефалитом, 40% клещей - поражены иксодовым клещевым боррелиозом, 4,8% - моноцитарным эрлихиозом человека, 1,4% - гранулоцитарным анаплазмозом человека.
В краевом Роспотребнадзоре отмечают, что сейчас продолжаются акарицидные обработки территорий в регионе. На 26 августа 2019 года обработано 5135,9 га. Повторно обработку провели на площади 2687 га.Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач