Меру пресечения для экс-руководителя краевого УКСа выбирают в закрытом режиме
Автор: Ольга Полякова Сегодня в Свердловском районном суде выбирают меру пресечения для экс-начальника управления капитального строительства Пермского края Дмитрия Левинского.
Автор: Ольга Полякова
Сегодня в Свердловском районном суде выбирают меру пресечения для экс-начальника управления капитального строительства Пермского края Дмитрия Левинского. С ходатайством об избрании г-ну Левинскому меры пресечения в виде заключения под стражу в суд обратилось следствие. Фигурант во время заседания воспользовался возможностью и ознакомился с материалами дела. Для этого судья Валерий Слобожанин объявлял на 1,5 часа перерыв. Он также удовлетворил ходатайство сторон о рассмотрении вопроса о мере пресечения для Дмитрия Левинского в закрытом режиме, сообщили Business Class в Свердловском районном суде.
Напомним, г-на Левинского полицейские задержали 16 декабря. Сначала бывший глава УКСа выступал в уголовном деле о хищении бюджетных средств при строительстве в Перми нового зоопарка в качестве свидетеля. Летом оперативники провели обыски в его квартире и на рабочем месте. Кроме того, чиновник был уволен с поста, который занимал с 2017 года. Позднее чиновник сменил в уголовном деле статус со свидетеля на обвиняемого.
В рамках расследования дела о хищении при строительстве зоопарка также был задержан Илья Козырев, бывший представитель компании-подрядчика (РЖДстрой) и куратор пермского проекта. Как и г-н Левинский, он был отстранен от должности прошедшим летом. Илья Козырев отправлен в СИЗО до февраля 2020 года.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач