МЧС: аномальные морозы могут принести рост числа пожаров в Пермском крае

Их причиной может стать нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования.

Их причиной может стать нарушение правил эксплуатации печей и электрооборудования.

Спасатели предупреждают о высоком риске возникновения пожаров в период Морозов в Пермском крае. В ближайшие дни температура опустится до -30 градусов.

«Причинами пожаров в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования, — поясняют в МЧС. — А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми».

Как обеспечить безопасность?

не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, не использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, не оставлять без присмотра печи и включенные обогреватели, не доверять детям следить за ними, запрещено размещать обогреватели рядом с горючими материалами, не допускается использовать их для сушки вещей.

Важно помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности.

При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину.

«Особое внимание обращаем на эксплуатацию газовых баллонов — их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный баллон с мороза перенести в тепло, газ расширится и неисправный сосуд может взорваться», — напомнили в МЧС.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Александра Гармышева

Последние новости

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы

Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Прокопьевске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *