31.08.2022

Из заказника «Белогорский» незаконно вывезли 9 000 кубометров песка

Ранее на территории природного заказника была замечена незаконная разработка карьера.

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Ранее на территории природного заказника была замечена незаконная разработка карьера. Совместно на место приехали сотрудники отдела геологического надзора Минприроды Пермского края и полиция Кунгурского района.

Была зафиксирована незаконная добыча песка. Объем составил более 9  000 кубометров. Вред, причиненный недрам, составил 2,7 млн рублей.

По данному факту Минприроды Пермского края направило заявление о возбуждении уголовного дела по факту незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории природного заказника «Белогорский».

В министерстве напоминают, что недра на территории РФ являются государственной собственностью. Пользование недрами без соответствующей лицензии - правонарушение, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *