21.08.2019

Гибель пожилой пермячки от наледи оценили в 250 тысяч

Суд вынес приговор. В Березниках суд вынес приговор по делу о гибели пенсионерки после падения глыбы льда.

Суд вынес приговор.

В Березниках суд вынес приговор по делу о гибели пенсионерки после падения глыбы льда. На скамье подсудимых оказалась главный инженер предприятия ЖКХ.

Женщину признали виновной в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (пункт "в" части 2 статьи 238 УК РФ). Она должна заплатить штраф в размере 250 000 рублей, сообщили " Уралинформбюро " в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

ЧП произошло днем 2 апреля у пятиэтажки на улице Свердлова. 82-летняя женщина проходила мимо, когда с крыши сбросили массу снега со льдом. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. В ходе расследования выяснилось, что главный инженер предприятия ЖКХ во время работ по очистке от снега не проконтролировала безопасное проведение работ.

С занимаемой должности осужденная уволена.

Стоит напомнить, этой весной сосулька с крыши администрации Екатеринбурга едва не убила проходившую мимо пенсионерку. Пострадавшую женщину в знак примирения отправили в санаторий. А мэру Александру Высокинскому прокуратура внесла представление .

Ранее по теме:
В Березниках свалившаяся с крыши глыба льда убила пенсионерку

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *