26.08.2019

Два человека погибли в ДТП за минувшие выходные в Прикамье

40 человек получили травмы различной степени тяжести В Пермском крае за минувшие выходные произошло 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек получили травмы различной степени тяжести,

40 человек получили травмы различной степени тяжести В Пермском крае за минувшие выходные произошло 178 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних, а два человека погибли.

Так, в воскресенье, 25 августа, на объездной Краснокамска произошло смертельное ДТП. 43-летний водитель "Приоры" выехал на "встречку", где столкнулся с автомобилем KIA Rio, после чего иномарку отбросило на двигавшуюся во встречном направлении легковушку LADA XRAY. В результате ДТП на месте от полученных травм скончалась 43-летняя пассажирка "Приоры", еще три человека и водитель, которые находились в этом автомобиле, были госпитализированы. Также медицинская помощь понадобилась водителю KIA Rio.

По предварительным данным, водитель "Лады Приора" нарушил ПДД: прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Также отметим, что в воскресенье весь день шел сильный дождь, который мог повлиять на состояние дорожного полотна и на снижение видимости.

Всего за прошедшие выходные сотрудники ГИБДД пресекли порядка 16 000 правонарушений ПДД. Было задержано 135 пьяных водителей, 124 человека управляли транспортными средствами без прав.

Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *