03.09.2022

Догахантера из Березников могут лишить свободы на пять лет

До 30 сентября продлено содержание под стражей 27-летнего Виталия Гладкова.

До 30 сентября продлено содержание под стражей 27-летнего Виталия Гладкова. Неоднократно ранее судимый, официально не трудоустроенный житель Березников обвиняется в жестоком обращении с животными. Вместе с приятелем, который объявлен в розыск, он причастен к снятому на видео убийству пятерых щенков и разделке их для пищи, полагает полиция.

Годков задержан 30 марта 2022 года по подозрению в преступлении, которое совершено накануне, 28 марта, в одном из березниковских общежитий. Видео домашней охоты на недельных щенков, которых убивают, разделывают, готовят из них закуску, а часть мяса складывают в холодильник, заснял один из соучастников. Эти кадры быстро распространились по соцсетям.

По обвинению в жестоком обращении с несколькими животными в целях причинения страданий, повлекшем их гибель (п. «д» ч. 2 ст. 245 УК РФ), Годкову грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

«Вину свою признал полностью, готов сотрудничать со следствием и судом», – сказал 2 сентября обвиняемый из Соликамского СИЗО-2 по видеосвязи и попросил Пермский краевой суд о домашнем аресте.

Адвокат по назначению Дмитрий Уточкин поддержал желание подзащитного, назвав необоснованным продление самой жесткой меры пресечения.

Прокурор Лариса Сухарева назвала продление ареста законным, напомнила о судимости Годкова за тяжкое преступление.

Судья апелляционной инстанции Алексей Курбатов учел доводы сторон, в том числе о злоупотреблении со стороны обвиняемого алкогольными напитками, и оставил Годкова в СИЗО до 30 сентября.

Предполагаемый соучастник скрылся, объявлен в розыск – сообщила полиция.

Годков прежде привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, грабеж, три кражи и мошенничество с похищенной банковской картой (ст. 115, 161, 158 и 159.3 УК РФ). В ИК общего режима отбыл три срока – от 2 месяцев до 3 лет.

Источник: РБК Пермь. 

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *