Дело о взятке: возобновился суд над Дмитрием Левинским

Сегодня в Ленинском районном суде возобновились судебные слушания в отношении экс-главы УКС Пермского края Дмитрия Левинского.

Сегодня в Ленинском районном суде возобновились судебные слушания в отношении экс-главы УКС Пермского края Дмитрия Левинского.
Прокурор потребовал приговорить бывшего руководителя Управления капитального строительства Прикамья Дмитрия Левинского к 10 годам лишения свободы и штрафу за взятку в особо крупном размере.
Речь идет о 3 млн рублей, которые, по версии следствия, Дмитрий Левинский получил в качестве взятки от Алексея Шилова, чьи конторы являлись субподрядчиками при строительстве пермского зоопарка. Якобы Левинский продвигал контракты без конкурсных процедур, а Шилов отдавал ему 3% от суммы подрядов. В материалах дела указано, что взятка передавалась на парковке возле торгового центра, а переговоры шли в банном комплексе и кальянном баре. Сам Левинский в своем последнем слове своей вины не признал, заявив, что всегда работал честно и взяток не брал.
Пять крупных уголовных дел и два года разбирательств: мошенничество при строительстве зоопарка, дела о сносе гаражей в Разгуляе, о берегоукреплении набережной в Усть-Качке, о строительстве детской поликлиники в Кировском районе. Все это время Левинскому удавалось избегать наказания в виде реального срока, и лишь 2 недели назад после апелляции суд назначил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. При этом ни зоопарк, ни поликлиника так и не были достроены.
Приговор о взятке судья огласит 27 февраля. Дожидаться решения по своему делу Левинский будет в следственном изоляторе.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Торжке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *