15.01.2023

Чтобы украсть металл, похитители в Прикамье месяц рыли подкоп

В ноябре 2022 года в полицию Нытвенского округа обратился 38-летний местный житель  с заявлением.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

В ноябре 2022 года в полицию Нытвенского округа обратился 38-летний местный житель    с заявлением. У него со склада украли имущества на 640 тыс. рублей, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Полиция осмотрела место кражи. Выяснилось, что неизвестные проникли на склад, совершив подкоп. При задержании выяснилось, что подозреваемые – 18- и 20-летний безработные из Нытвы.

Преступники готовились в течение месяца к хищению. Они изучили территорию, на которой расположены склады, закупили мешки для вывоза похищенного. Увидев на воротах склада большой навесной замок, граждане решили рыть подкоп.

Первая попытка похищения не удалась – помешала преграда в виде бетонной стены. Второй подход удался, воры проникли на территорию одного из складов. В помещении они украли электродвигатели с содержанием цветных металлов. Через два дня они вернулись на склад и, разобрав двигатели, сложили из в мешки. Сворованное имущество они вынесли в лес. Оно заняло 11 мешков.

После они продали украденное в пункте приёма металлолома за 39 тыс. рублей. Сейчас же против них завели уголовное дел о краже.

Последние новости

Суд изменил приговор бывшему зампредседателя краевого правительства Елене Лопаевой

Пермский краевой суд назначил экс-зампреду краевого правительства Елене Лопаевой дополнительное наказание.

Ужесточён приговор по делу о хищении 68 миллионов фонда «Содействие – XXI век»

Фото: архив ПН Пермский краевой суд изменил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-премьера Пермского края Елены Лопаевой.

Поговорим на чистоту

Пермяки стали чаще обращаться за услугами клининговых компаний   freepik.com Согласно данным 2ГИС, количество компаний, которые предоставляют услуги по профессиональной уборке помещений в Перми,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *