21.08.2019

Чиновница из Березников отдала субсидию на бизнес своему родственнику

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ Автор: Вера Андриас Служащая администрации города Березники уволена за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Служащая администрации города Березники уволена за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Она решила выделить субсидии на развитие малого и среднего бизнеса организации, которую возглавляет ее родственник.

Женщина работала в администрации Березников и была ответственной за выделение субсидий юридическим лица. При реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства г. Березники» она допустила конфликт интересов по службе, сообщает прокуратура Пермского края.

Субсидии из бюджета чиновница выделила организации, которую возглавляет ее родственник. Также она сама работала в этой фирме по совместительству.

Прокурор внес главе города представление с требованием уволить чиновницу с муниципальной службы. Женщина была уволена. Сведения о ней направлены в администрацию губернатора Пермского края для включения в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *