28.12.2022

Четырех пермяков будут судить за сбыт поддельных денег

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Перми.

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Перми. По версии следствия обвиняемые, объединившись в преступную группу, преследуя корыстный умысел, в период с апреля по май 2022 года совершили ряд преступных деяний, связанных со сбытом поддельных денежных средств номиналом 5 тысяч рублей.
Молодые люди заказали из Москвы курьером доставку, а также привезли самостоятельно в Пермь не менее 243 поддельных банкнот. Часть подделок они сбыли в магазинах и торговых сетях краевой столицы, покупая на них продукты питания. Другая часть денежных была использована при покупке иномарки в одном из салонов Перми.
"Пресечена преступная деятельность группы в результате оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции. Все фальшивые денежные средства были изъяты из незаконного оборота", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Мотовилихинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *