21.08.2019

Бывшему министру спорта Прикамья частично изменили приговор

Фото: новости перми Автор: Анастасия Абрамова В июне 2019 года Павел Лях был признан виновным в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по реконструкции стадиона «Динамо».

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В июне 2019 года Павел Лях был признан виновным в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по реконструкции стадиона «Динамо».

Ранее суд приговорил экс-министра спорта Пермского края Павла Ляха к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также ему было запрещено занимать руководящие должности в органах власти и местного самоуправления сроком на три года.

Однако 21 августа в Пермском краевом суде состоялось рассмотрение апелляции Павла Ляха. В результате суд снизил срок на запрет занимать руководящие должности в органах власти до двух лет и десяти месяцев.

Напомним, Павел Лях подписал акты приемки стадиона , зная, что работы не сделаны в полном объеме. На ремонт объекта из бюджета было выделено более 45 млн рублей.

Бывший министр спорта из личной заинтересованности подписал акты выполненных работ и справку об их стоимости, которая была завышена на более 18 млн рублей. Еще на пять млн рублей работы были не сделаны. Таким образом бюджету был причинен ущерб свыше 23 млн рублей.

Также Павел Лях обвинялся в халатности финансирования размещения спортсменов на базе «Раздолье», но был оправдан.


Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *