Болезнь преступлению не помеха
Житель Октябрьского района обвиняется в хищении имущества у пациента больницы в Кунгуре Следствием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ра
Житель Октябрьского района обвиняется в хищении имущества у пациента больницы в Кунгуре
Следствием межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 54-летнего жителя п. Сарс Октябрьского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г», ч. 3, ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В сентябре текущего года в территориальный отдел полиции обратился пациент стационара городской больницы. Молодой человек сообщил, что в ночное время из палаты похищен его мобильный телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, с одной из которых были сняты денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. Общий ущерб составил порядка 40 тысяч рублей.
В ходе следствия стражи порядка выяснили, что к краже причастен мужчина, который также являлся пациентом данного лечебного учреждения. Ночью он зашел в соседнюю палату и, воспользовавшись тем, что все больные спят, похитил имущество одного из них. При этом обвиняемому был известен пин-код от банковской карты потерпевшего, так как тот сам ранее его сообщил злоумышленнику, попросив купить продукты питания.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали мужчину по месту его жительства в Октябрьском районе.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сотрудники полиции призывают граждан не сообщать посторонним лицам конфиденциальные данные своих банковских карт. Соблюдение элементарных мер безопасности позволит сохранить денежные средства и защитит от посягательств злоумышленников.
Специалист по связям со СМИ
МО МВД России «Кунгурский»
майор вн. службы Л.Дмитриева
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач