Арест не освобождает от уплаты штрафа
«Забывчивость» пермяка оплатить штраф привела к временному лишению свободы.
«Забывчивость» пермяка оплатить штраф привела к временному лишению свободы.
Житель Карагайского района Пермского края, являясь должником по исполнительному производству, был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». В установленный законом срок нарушитель не оплатил назначенный штраф.
Сотрудник ФССП вызвал мужчину в отдел судебных приставов и составил в отношении него административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».
Суд, рассмотрев материалы дела, счел необходимым назначить гражданину наказание в виде административного ареста на одни сутки.
Несмотря на сутки, проведенные в изоляции от общества, неплательщику все же придется оплатить административный штраф, так как наказание в виде административного ареста не освобождает должника от уплаты штрафа по предыдущему постановлению суда.
Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю
тел.:(8342)220-11-14
e-mail: [email protected]
Адрес официального сайта странички в «Twitter» https://twitter.com/press96370708
Адрес официальной странички «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач