29.04.2022

Жителям Краснокамска предлагают определить, какой будет центральная набережная Камы

В крае продолжается голосование за объекты благоустройства. Жители Краснокамска сами могут решить, какой внешний вид приобретет центральная набережная Камы.

В крае продолжается голосование за объекты благоустройства.

Жители Краснокамска сами могут решить, какой внешний вид приобретет центральная набережная Камы. Выбор лучшего, по их мнению, варианта проходит в рамках всероссийского рейтингового голосования, сообщает сайт губернатора и правительства Пермского края.

Проектами благоустройства  предусмотрены работы по устройству дорожно-тропиночной сети, беговой и велосипедной дорожек. В планах озеленение и освещение территории, обустройство амфитеатра, пирса, детских и спортивных площадок, появятся качели для всех возрастов.

Выбор за список первоочередных территорий для благоустройства проходит с 15 апреля по 30 мая. Более подробно ознакомиться с проектами Пермского края, которые представлены на голосование, можно в специальном разделе федеральной платформы https://59.gorodsreda.ru/ . Также, сделать выбор можно с помощью волонтеров, работающие в общественных местах всех муниципалитетов-участников всероссийского голосования.

В голосовании любой желающий в возрасте с 14 лет может поддержать один из проектов в 11 территориях Пермского края – в Перми, Березниках, Чайковском, Кудымкаре, а также Кунгурском, Добрянском, Соликамском, Лысьвенском, Чернушинском, Краснокамском и Осинском округах. Своими голосами местные жители определят из 29 общественных пространств те, которые необходимо благоустроить в первую очередь.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, что участие в проекте – хорошая возможность изменить к лучшему качество жизни в территориях. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Пермского края призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет реконструирован в первую очередь», – подчеркивал губернатор.

В текущем году по нацпроекту в Краснокамском городском округе благоустроят сквер им. Бажова. Он находится рядом с Парком Победы и прилегает к «Техническому поселку», в который входит несколько деревянных домов. Они построены в 30-е годы XX века для проживания работников целлюлозно-бумажного комбината и имеют историческую ценность для жителей Краснокамска. В одном из этих строений сейчас находится Детский музей игрушки. Сквер, расположенный по соседству, является местом притяжения жителей.

Отметим, что всего в этом году на благоустройство дворов, парков и скверов в Пермском крае будет направлено 1,1 млрд руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. На эти средства будут благоустроены 227 объектов: 157 – дворовых территорий и 70 – общественных пространств.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Редакция «В курсе.ру» Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся с клещами

30 апреля – 13 мая – горячая линия по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

В Перми по иску прокуратуры признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже откидных рамок для регистрационных номерных знаков автомобилей

Прокуратура Индустриального района г. Перми в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила противоправный контент.

Меры поддержки семей обсудили на заседании Совета Законодателей РФ

В Санкт-Петербурге накануне Дня российского парламентаризма прошло заседание Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *