Жителям частного сектора – качественные дороги
Содействие в улучшении жилищных условий, ремонт дорог и благоустройство частного сектора – эти и другие вопросы прозвучали в ходе приёма граждан по личным вопросам.
К парламентарию от инициативной группы жителей микрорайона Запруд обратился заявитель с просьбой рассмотреть возможность асфальтирования улиц Февральской, Стольникова и Завьялова. Сейчас они выполнены в щебёночном исполнении, но от проезда автотранспорта очень пыльно. И пока пешеходы дойдут до остановки общественного транспорта – обувь вся тоже в пыли.
Депутат Олег Бурдин пояснил пермяку, что вышеуказанные улицы относятся к четвёртой категории дорог. На таких участках небольшой пешеходный трафик, поэтому здесь работы проводятся посредством профилирования покрытия в течение всего дорожного сезона. Кроме того, осуществляется выравнивание профиля с применением инертных материалов. В перспективе по программе благоустройства территорий общего пользования микрорайонов индивидуальной жилой застройки (ИЖС) возможно заасфальтировать дороги частного сектора микрорайона, соответствующая заявка должна быть направлена от жителей в ТОС «Запруд».
«Эта программа заработала в Перми в 2019 году, инициатором выступил ряд депутатов, и я был в их числе. Сейчас приоритет отдаётся объектам, по которым осуществляется движение общественного транспорта. Так, в настоящее время идёт обустройство части тротуара по ул. Завьялова на участке от ул. Старых Большевиков до ул. Лядовской и завершены ремонтные работы дорожного полотна от ул. Фокинской до ул. Лядовской. На ближайшие три года финансирование по программе уже распределено, но в будущем готовы рассмотреть заявку жителей частного сектора Запруда по асфальтированию улиц», - говорит Олег Бурдин.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.