20.02.2020

Землю для реконструкции ул. Строителей начнут изымать в апреле

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Всего власти хотят изъять 20 участков.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Всего власти хотят изъять 20 участков. Самый крупный из них – Маргариновый завод – порядка 1 га. По оценке краевого минтранса стоимость изъятия составит более 300 млн. рублей.

19 февраля члены экономического комитета обсудили ход изъятия земельных участков для строительства первого этапа автомобильной дороги «Переход ул. Строителей – площадь Гайдара – ул. Стахановская». Спикером выступил министр транспорта Пермского края Николай Уханов.

Изъятие земельных участков на улице Строителей планируют провести в четыре этапа. Первый – выкуп земли от Куфонина до Вишерской. По нему уже заключен госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ.

Сама процедура изъятия начнется в апреле, государство выкупит у собственников 20 земельных участков с имущественным комплексом, на это власти готовы потратить 300 млн. рублей. Самым крупным выкупленным участком станет Маргариновый завод.

Отметим, стоимость всех работ на улице Строителей оценивается в 10 млрд. рублей. Ранее мы писали, что полностью закончить реконструкцию и открыть движение по улице Строителей власти хотят к 2024 году .

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *