30.05.2021

Заканчивается предварительное голосование партии «Единая Россия»

Сегодня, 30 мая, последний день предварительного голосования партии «Единая Россия».

Сегодня, 30 мая, последний день предварительного голосования партии «Единая Россия». В Пермском крае для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 135 827 тыс. выборщиков - это 6,82% от общего числа избирателей в регионе. Голоса за своих кандидатов отдали 113 тыс. человек. В целом по России на онлайн-платформе pg.er.ru в голосовании приняли участие более 5,8 млн человек

Избиратели отмечают: в ходе процедуры идёт настоящая конкурентная борьба, и эта честность многое говорит о партии.  Именно поэтому в 2021 году в предварительном голосовании участвует много активной молодёжи.

Игорь Чудинов, студент второго курса Пермского государственного научно-исследовательского университета по направлению «Политология»:

– Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия», безусловно, очень полезная. Она делает партию более открытой для населения, показывает, что внутри нее конкуренции не боятся. Честная борьба всегда много говорит и о человеке, и о политическом объединении. Я проголосовал за выбранного мною кандидата практически в первые дни, потому что, на мой взгляд, участие в выборах, пусть даже предварительных – это характеристика активной гражданской позиции. Проявлять её для меня очень важно. И такое же отношение к голосованию я вижу вокруг себя, многим моим сверстникам это реально интересно.

Состязательность внутри партии отмечают и сами участники предварительного голосования. Это позволит впоследствии выбрать тех людей, которые пользуются поддержкой избирателей и смогут достойно представлять партию в парламентах разных уровней. 

Александр Русанов , исполнительный директор Совета муниципальных образований Пермского края:

– Предварительное голосование «Единой России» с помощью интернет-технологий – это очень понятная и комфортная процедура. С её помощью можно, не выходя из дома, выразить свою точку зрения по любому кандидату. Сам подход говорит о том, что внутри партии приветствуется состязательность, что она открыта для новых имен и готова предоставить возможность продвижения тем, кто пользуется поддержкой общественности. Эти аргументы в пользу голосования в итоге позволят партии быть представленной в парламентах действительно достойными и имеющими авторитет людьми.

Другие участники говорят о том, что предварительное голосования показывает высокую гражданскую активность избирателей. 

Татьяна Абдуллина , советник губернатора Пермского края:

- Процедура предварительного голосования организована так, что у избирателей есть возможность заранее ознакомиться с информацией о кандидатах и принять решение взвешенно. Формат электронного голосования удобен для жителей и позволяет в любое время без сложностей определиться с выбором. Предварительное голосование показывает высокую гражданскую активность.

Напомним, для обеспечения полной технической безопасности процедуры онлайн-голосования применяется технология блокчейн. Четыре ключа от данных сайта pg.er.ru находятся у разных людей. Сегодня ключи будут соединены, а затем данные голосования будут открыты для избирателей. В том числе, каждый с помощью собственного уникального кода, присвоенного в ходе голосования, сможет проверить, действительно ли итоговый бюллетень выглядит так, как был заполнен. 

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *