Выборы губернатора Пермского края пройдут 13 сентября
В Пермском крае выберут нового губернатора. Действующий глава региона Максим Решетников назначен министром экономического развития в правительстве РФ.
В Пермском крае выберут нового губернатора. Действующий глава региона Максим Решетников назначен министром экономического развития в правительстве РФ. Об этом было объявлено сегодня .
Согласно краевому закону о выборах губернатора, голосование проходит во второе воскресенье сентября. В 2020 году оно выпадает на 13 сентября. В случае досрочного прекращения губернаторских полномочий Законодательное собрание назначает досрочные выборы в ближайшее с учетом сроков назначения выборов время.
На сегодня дата выборов не назначена.
Г-н Решетников возглавил Пермский край в феврале 2017 года в качестве исполняющего обязанности губернатора, в сентябре 2017 года он выиграл выборы и стал главой региона без приставки «и.о.». За него проголосовало 82,6% избирателей.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.