18.03.2023

Всё о капремонте

Капитальный ремонт многоквартирных домов – тема, которая касается большинства жителей Пермского края.

Капитальный ремонт многоквартирных домов – тема, которая касается большинства жителей Пермского края. Прикамцев, обращающихся в Региональную общественную приёмную, волнуют вопросы качества капитального ремонта, сроки его проведения и др.

В ходе очередной тематической встречи на площадке Центра «Единые» на эти вопросы отвечали министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артём Балахнин и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Владимир Хлебников.

Так, к примеру, о перспективах проведения работ по капитальному ремонту крыши в ходе приёма спросила инициативная жительница многоквартирного дома по улице Боровая. Со слов заявительницы ранее планировалось провести необходимый ремонт в 2021 году, однако впоследствии сроки были смещены. При этом в доме поменялся и способ сбора средств на капремонт – с собственного спецсчёта на «общекотловой». В настоящее время заявительница обескоена тем, что обещанный капремонт вновь перенесётся на неопределённый срок.

«Так как Ваш дом сейчас находится на общем счёте Фонда капремонта, то работы можно выполнять в соответствии с теми датами, которые подтверждены региональной программой капитального ремонта. В этом и преимущество данного способа в сравнении с специальным счётом: Фонд может взять нужную сумму из «котла», даже если денег самого дома не хватает для проведения указанных работ», – пояснил Артём Балахнин.

Владимир Хлебников отметил, что дом уже находится в программе на 2023 год.

«Сейчас, в первую очередь, необходимо самим жителям принять решение о проведении ремонта на общем собрании собственников жилья. Это требование законодательства, без которого Фонду нельзя начать соответствующие процедуры по проведению торгов, отбору подрядчика и пр. В случае если это условие будет оперативно выполнено, начать ремонт кровли можно уже в летний период», – подчеркнул генеральный директор Фонда капитального ремонта.

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *