19.05.2021

Виновные в сносе гаражей на Разгуляе получили условные сроки

Фото: Новости Перми Автор: Родион Бедный Бывшего начальника краевого УКСа Дмитрия Левинского осудили на 2 года и 4 месяца лишения свободы условно, а директора ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергея Жигунова — на два года.

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Бывшего начальника краевого УКСа Дмитрия Левинского осудили на 2 года и 4 месяца лишения свободы условно, а директора ООО «МонтажСтрой-Урал» Сергея Жигунова — на два года.

Напомним , два года назад в микрорайоне Разгуляй снесли около сотни гаражных боксов без разрешения собственников, там хотели строить новую сцену оперного театра. Снос приостановила полиция и передала материалы дела в следственный отдел. На сторону владельцев гаражей также встала прокуратура.

После инцидента в отношении экс-руководителя регионального УКСа и директора компании «МонтажСтрой-Урал» были возбуждены уголовные дела, а владельцам гаражей начали выплачивать компенсации.

Сейчас рассмотрение уголовного дела завершилось в Ленинском райсуде. Обоих фигурантов приговорили к условным срокам, сообщает краевая прокуратура.

Бывшего руководителя УКСа признали виновным в «Превышении должностных полномочий» и назначили ему наказание в виде двух лет и четырех месяцев условно с испытательным сроком три года.

Директор ООО «МонтажСтрой-Урал» также получил условный срок — два года за «Злоупотребление полномочиями» с испытательным сроком два года.

В прокуратуре отмечают, что от незаконных действий экс-чиновника и бзнесмена пострадало имущество 141 человека, общая сумма ущерба составила не менее 47 млн рублей.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *